Задержаны двое жителей столицы, продавшие номера с угнанного в Москве Lexus на Toyota, которую подорвал террорист-смертник
НТВ
 
 
 
Громкое дело о покушении на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова обрастает новыми подробностями
Первый канал
 
 
 
Ранее сообщалось, что на Toyota Camry террориста был установлен номер с автомобиля, украденного в Москве 2 года назад. Lexus с номером К 715 ТМ 177 RUS числился за неким ООО "Рилайтен", занимавшимся продажей продуктов, напитков и табачных изделий
НТВ

Громкое дело о покушении на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова обрастает новыми подробностями. Несколько дней назад оперативники объявили о задержании группы бандитов, которых проверяют на причастность к взрыву кортежа Евкурова. Выяснилось, что эти преступники - московские автоугонщики, сообщает Life.ru.

"Задержано два человека, - рассказал изданию источник в правоохранительных органах Ингушетии. - Они - жители столицы. Долгое время занимались автоугоном. Именно они продали номера с угнанного в Москве Lexus на Toyota, которую подорвал террорист-смертник, поравнявшись с кортежем президента".

- Роковая ошибка: охрану Евкурова смутили московские номера
- Глава МВД Чечни: покушение на Евкурова организовал "Магас"

"Сейчас этих угонщиков допрашивают. Надеемся, эти воры приведут нас к организаторам громкого покушения. Они наверняка знают этих людей, ведь воры лично перепродавали московские номера на машину бандитов", - отметил источник.

Ранее сообщалось, что на Toyota Camry террориста был установлен номер с автомобиля, украденного в Москве 2 года назад. Lexus с номером К 715 ТМ 177 RUS числился за неким ООО "Рилайтен", занимавшимся продажей продуктов, напитков и табачных изделий. Генеральным директором этого общества являлся на тот момент Александр Сердюков, отмечает издание.

Напомним, покушение на Евкурова было совершено 22 июня. Рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 кг взрывчатки. Глава республики и его брат - начальник президентской охраны - получили тяжелейшие ранения и были экстренно доставлены в больницу. Сейчас оба проходят лечение в Москве. Личный охранник президента скончался на месте. Спустя неделю в больнице умер и водитель Евкурова.