Массовое отравление произошло в детском саду "Теремок" бурятского города Северобайкальск. Как сообщили во вторник в главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия, в результате инцидента в детском саду пострадали 50 детей
НТВ
 
 
 
По данным МЧС, 45 детей и один взрослый госпитализированы в инфекционное отделение местной больницы. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. Шестеро детей лечатся дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всем поставлен предварительный диагноз - иерсиниоз (острое инфекционное заболевание с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта)
Архив NEWSru.com

Массовое отравление произошло в детском саду "Теремок" бурятского города Северобайкальск. Как сообщили во вторник в главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия, в результате инцидента в детском саду пострадали 50 детей в возрасте от 3 до 7 лет и один взрослый - сотрудник персонала детского учреждения.

По данным МЧС, 45 детей и один взрослый госпитализированы в инфекционное отделение местной больницы. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. Шестеро детей лечатся дома.

Всем поставлен предварительный диагноз - иерсиниоз (острое инфекционное заболевание с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта). Более точная причина происшествия станет ясна после лабораторных исследований, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в Северобайкальск вылетает оперативная бригада минздрава Бурятии для оценки ситуации на месте и помощи городским медикам.