10 марта в 18 часов на Пушкинской площади Москвы пройдет митинг "Не допустить диктатуру в России". Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель общественного движения "За права человека" Лев Пономарев
Архив NEWSru.com

10 марта в 18 часов на Пушкинской площади Москвы пройдет митинг "Не допустить диктатуру в России". Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель общественного движения "За права человека" Лев Пономарев.

По его словам, на участие в митинге подали заявку движение "За права человека", движение "Российские радикалы", Комитет антивоенных действий, Антивоенный клуб и другие организации.

В акции примут участие "те, кто выступает против того, чтобы Путин сохранил президентство в России", отметил Пономарев.

На митинге выступят люди, призывающие к бойкоту выборов, и люди, которые призывают голосовать против всех, сообщил он.

"В нашей среде нет единства, как окончательно вести себя на выборах, но единство в том, что президент Путин идет на выборы, не выполнив те обещания, которые он дал четыре года назад; на действующего президента в огромной степени работает административный ресурс, поэтому равных условий для других кандидатов государством не создано, - отметил Пономарев. - В этих условиях единственный вариант, который мы для себя видим, - голосовать против Путина, а форму голосования пусть выберет для себя каждый избиратель".

Официальное разрешение на митинг получено в Центральной префектуре, сообщил руководитель движения "За права человека".