Несмотря на ранние часы москвичи уже приходят к зданию польского посольства в Москве, чтобы почтить память польских граждан, погибших в авиакатастрофе под Смоленском
НТВ
 
 
 
Москвичи приходят к посольству выразить соболезнования польскому народу
НТВ
 
 
 
Вдоль здания посольства на улице Климашкина, 4, вереницами тянутся цветы, свечи
НТВ

Несмотря на ранние часы москвичи уже приходят к зданию польского посольства в Москве, чтобы почтить память польских граждан, погибших в авиакатастрофе под Смоленском, передает РИА "Новости".

Накануне под Смоленском разбился самолет президента Польши Леха Качиньского, направлявшегося в Катынь для участия в траурных мероприятиях в годовщину расстрела польских офицеров.

В результате катастрофы никто не выжил, на борту находились 96 человек. Помимо президента в самолете находились его супруга Мария Качиньская, польские чиновники, представители военного командования Польши.

Москвичи приходят к посольству выразить соболезнования польскому народу. Вдоль здания посольства на улице Климашкина, 4, вереницами тянутся цветы, свечи. На ограждениях люди оставляют на бумаге слова соболезнования на русском и польском языках. "Давайте спешить любить друг друга люди, потому что мы так быстро уходим", - написано на польском языке.

"Эта трагедия нас сблизит, хотя мы и так очень близки", - говорит пришедший к посольству русский мужчина польского происхождения.

"Это наши люди, наши друзья, часть нашей жизни. Выражаем соболезнования всему польскому народу", - говорят участники ансамбля Александрова. Когда они молча возлагают корзины цветов к зданию посольства, сотрудники правоохранительных органов на минуту перекрывают движение на параллельной дороге.

За оградой посольства стоят два польских флага с черными ленточками и черно-белая фотография Леха Качиньского с супругой. В палатке с цветами у ближайшей станции метро Краснопресненская практически не осталось красных и белых цветов - оттенков польского национального флага.