Оба бортовых самописца с разбившегося на Колыме Ан-12 найдены на месте катастрофы
Вести

Оба бортовых самописца с разбившегося на Колыме Ан-12 найдены на месте катастрофы. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталью Салкину.

"Накануне был найден "черный ящик", который фиксирует параметры полета и технические данные самолета, в четверг утром спасатели нашли речевой самописец - с переговорами пилотов в кабине судна и их общение с диспетчерами", - сказала она.

Салкина также отметила, что найденные самописцы остаются на тех местах, где их нашли. "Перемещать ничего нельзя. Все находки будут переданы следственной группе", - добавила собеседник агентства.

Девятого августа транспортный самолет Ан-12, принадлежавший ООО "Авиакомпания "Авис-Амур", совершал рейс по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Кепервеем (Чукотка).

В районе прииска "Джульетта" Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива, загорелся двигатель. Это привело к крушению лайнера, на борту которого находились 11 человек и более 17 тонн груза.

В минувшую среду вечером на месте крушения уже обнаружен один из черных ящиков Ан-12.