Неизвестные в минувшую субботу вечером ослепили лазером пилотов сразу трех самолетов "Аэрофлота", заходивших на посадку в "Шереметьево"
tvzvezda.ru
 
 
 
Инциденты произошли подряд, и все с международными рейсами. Первый в 23:27 мск., когда на посадку заходил самолет А-321 из Ниццы. Следующий случай зафиксирован около 23:30 мск. с самолетом А-319 из Стокгольма
tvzvezda.ru
 
 
 
После этого был небольшой перерыв, а через 20 минут о третьем инциденте сообщил пилот рейса "Аэрофлота" из Испании
tvzvezda.ru

Неизвестные в минувшую субботу вечером ослепили лазером пилотов сразу трех самолетов "Аэрофлота", заходивших на посадку в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерской службе аэропорта.

"Инциденты произошли подряд, и все с международными рейсами. Первый в 23:27 мск., когда на посадку заходил самолет А-321 из Ниццы. Следующий случай зафиксирован около 23:30 мск. с самолетом А-319 из Стокгольма", - отметил источник. После этого был небольшой перерыв, а через 20 минут о третьем инциденте сообщил пилот рейса "Аэрофлота" из Испании.

Как уточнил источник, пилоты всех трех рейсов назвали приблизительно одно и то же место, откуда били лазером - около 60 км западнее аэропорта "Шереметьево" в районе села Никольское.

Пилотам всех трех рейсов удалось благополучно посадить самолеты, никто из пассажиров и членов экипажей не пострадал.