В Иркутской области автобус столкнулся с грузовиком: семь раненых
Архив NEWSru.com

Автобус столкнулся с грузовиком около города Братска в Иркутской области, водитель и шесть пассажиров автобуса госпитализированы с травмами, сообщает в четверг пресс-служба областного управления ГИБДД.

ДТП произошло в среду на автодороге между поселками Энергетик и Гидростроитель, передает РИА "Новости".

"Водитель автобуса "ЛиАЗ" не выбрал безопасную дистанцию, допустил столкновение с остановившимся впереди для совершения поворота грузовиком "ЗиЛ". После столкновения автобус съехал с дорожного полотна и наехал на металлическое ограждение", - сообщает ГИБДД.

Водитель грузовика не пострадал.

За последнее время участились сообщения о крупных автоавариях на российских дорогах с участием пассажирского транспорта и большим числом человеческих жертв. В связи с этим президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений для обеспечения более безопасного движения на российских дорогах.

С 1 января 2012 года будут введены ремни безопасности в пассажирском междугороднем транспорте. Планируется установить контроль за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, изменить порядок медосмотра водителей. К тому же могут быть внесены изменения в экзамены на получение водительских прав.