Президент РФ Дмитрий Медведев призвал правительство ускорить работу по преодолению последствий финансово-экономического кризиса и сообщил, что в этих целях будут подготовлены новые поручения
Первый канал

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал правительство ускорить работу по преодолению последствий финансово-экономического кризиса и сообщил, что в этих целях будут подготовлены новые поручения.

"Мы с вами договариваемся, что по итогам будут приняты специальные поручения", - сказал он, завершая в воскресенье совещание, посвященное стабилизации ситуации в реальном секторе экономики, проходившее на московском машиностроительном заводе "Салют" с участием членов правительства и представителей промышленных предприятий.

- Медведев недоволен антикризисными мерами - исполнено меньше трети его поручений

"Мы определенные шаги сделали. В частности, правительство перешло в специальный режим работы", - напомнил Медведев. "Считать, что мы капитально отстаем по каким-то направлениям, у меня оснований нет", - сказал глава государства.

"Вместе с тем работаем медленно. Переписываемся, факсы отправляем, согласовываем подолгу", - посетовал Медведев, обращаясь к участникам совещания. "У нас созданы координирующие структуры, и я предлагаю им взять эту ситуацию под контроль", - сказал он.

Ранее в ходе совещания Медведев заявил, что реализация антикризисной программы в России идет медленнее, чем планировалось, и медленнее, чем того требует ситуация в экономике. Он напомнил, что в октябре прошлого года он дал правительству ряд поручений, из которых теперь "исполнено процентов 30".

"Надо со всем этим разобраться и принять необходимые усилия для того, чтобы активизировать работу", - заявил президент. "Многие вещи делаем непростительно долго", - подчеркнул Медведев. При этом, по его словам, ситуация в реальном секторе далека от идеальной.