Учительница из города Златоуста Челябинской области, в отношении которой было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с первоклассниками, все-таки отстранена от работы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщала прокуратура, проведенная на основании жалобы родителей проверка показала, что учительница "задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также виде ежедневного заучивания сложных стихотворений"
Global Look Press
 
 
 
В отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними)
Фото NEWSru.com

Учительница из города Златоуста Челябинской области, в отношении которой было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с первоклассниками, все-таки отстранена от работы, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что Татьяна Порсева продолжает учить детей.

Начальник управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа Ольга Иванова рассказала: "Учитель начальных классов школы N10 города Златоуста отстранена с 12 мая до окончания следствия. Это связано с возбуждением в отношении нее уголовного дела. Сегодня нам поступило уведомление об этом".

Как сообщала прокуратура, проведенная на основании жалобы родителей проверка показала, что учительница "задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также в виде ежедневного заучивания сложных стихотворений". Кроме того, она "по своей инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после занятий продолжать изучать пройденный материал".

В отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними). С нее взята подписка о невыезде. В случае суда и признания вины педагога ей грозит до трех лет тюрьмы.

По мнению прокуроров, в результате незаконных действий учителя некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в кружках, посещать секции.