"Военнослужащий-контрактник 1983 года рождения отстал от эшелона, проводятся розыскные мероприятия по пути всего следования эшелона и установление фактов его отсутствия", - сообщил следователь по особо важным делам военно-следственного управления
Архив NEWSru.com

В Краснодарском крае пропал охранявший эшелон военнослужащий, вооруженный автоматом, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, накануне на станции Тихорецкая Северокавказской железной дороги обнаружено отсутствие находившегося в карауле по охране воинского эшелона заместителя командира взвода военнослужащего по контракту Минобороны России. "При себе он имел табельный автомат Калашникова с полным боекомплектом", - добавил источник.

Между тем, по версии военно-следственного управления, пропавший в Краснодарском крае военнослужащий, вооруженный автоматом, отстал от эшелона на перегоне между станциями Кавказская и Тихорецкая.

"По одной из версий военнослужащий-контрактник 1983 года рождения отстал от эшелона, проводятся розыскные мероприятия по пути всего следования эшелона и установление фактов его отсутствия", - сообщил следователь по особо важным делам военно-следственного управления по Северо-Кавказскому военному округу (СКВО) подполковник юстиции Вадим Мошенский.

По факту пропажи военнослужащего проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Кроме того, опрашиваются военнослужащие, которые были вместе с ним из состава эшелона, сказал собеседник агентства.