Один из лидеров оппозиции Борис Немцов намерен работать в составе думы Ярославской области, куда был избран депутатом по списку партии РПР-ПАРНАС. Соответствующее заявление он подал в облдуму в среду
Фото NEWSru.com
 
 
 
Всего Ярославскую облдуму прошли семь партий, в их числе "Единая Россия", получившая 42,22% голосов избирателей, КПРФ (11,07%), "Справедливая Россия" (9,67%), ЛДПР (5,12%) и РПР-ПАРНАС (5,11%)
5dec.ru
 
 
 
Таким образом, ЕР получает 39 из 50 мандатов в облдуме, КПРФ - 4, "Справедливая Россия" - 3, по одному мандату получат "Зеленые", РПР-ПАРНАС, "Гражданская платформа" и ЛДПР. "Ни в одном парламенте нет представителей семи партий"
vk.com

Один из лидеров оппозиции Борис Немцов намерен работать в составе думы Ярославской области, куда был избран депутатом по списку партии РПР-ПАРНАС. Соответствующее заявление он подал в облдуму в среду.

"Прошу принять меня на работу в Ярославскую областную думу шестого созыва на профессиональной постоянной основе", - написал он в заявлении, копию которого разместил на своей странице в Facebook.

"Я губернатором быть не хочу, буду депутатом (Ярославской областной думы)", - заявил он накануне на пресс-конференции, как сообщал ИТАР-ТАСС. При этом он отметил, что 8 сентября он стал "единственным депутатом регионального законодательного собрания от несистемной оппозиции". Он заявил, что намерен профессионально работать в областном парламенте и при этом продолжать политическую деятельность в Москве. "Я сопредседатель федеральной партии, один из лидеров оппозиции, как работал, так и буду работать", - пояснил Немцов.

Всего Ярославскую облдуму прошли семь партий, в их числе "Единая Россия", получившая 42,22% голосов избирателей, КПРФ (11,07%), "Справедливая Россия" (9,67%), ЛДПР (5,12%) и РПР-ПАРНАС (5,11%), отмечает "Интерфакс". Партия власти победила не только по партийным спискам, но и одержала победу в 23 из 25 одномандатных округов. Еще в двух одномандатных округах победили "Российская экологическая партия "Зеленые" и "Гражданская платформа".

Таким образом, ЕР получает 39 из 50 мандатов в облдуме, КПРФ - 4, "Справедливая Россия" - 3, по одному мандату получат "Зеленые", РПР-ПАРНАС, "Гражданская платформа" и ЛДПР. "Ни в одном парламенте нет представителей семи партий", - отметил председатель регионального избиркома Денис Васильев.