Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей сотрудника НК ЮКОС Алексея Пичугина до 19 апреля 2004 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет начальника 4-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа в организации убийства в 2002 году супругов Сергея и Ольги Гориных в городе Тамбове
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года. 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. Пичугин находится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово"
Архив NEWSru.com

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей сотрудника НК ЮКОС Алексея Пичугина до 19 апреля 2004 года.

В ходе судебного процесса в четверг адвокаты заявили ходатайство об отводе прокурора Валерия Лахтина, который, по мнению защиты, неоднократно нарушал права подсудимого. Однако суд отклонил ходатайство, сочтя его необоснованным.

В свою очередь, государственный обвинитель заявил ходатайство о приобщении к материалам дела ряда документов, в том числе справку о состоянии здоровья Пичугина, выданную медиками следственного изолятора "Лефортово". В справке отмечается, что состояние здоровья Пичугина позволяет ему находиться в СИЗО до окончания ознакомления защиты с материалами дела.

Адвокаты Пичугина считают, что эта справка не отражает истинное состояние здоровья их подзащитного.

По мнению других медицинских специалистов, отметила адвокат Татьяна Акимцева, у Пичугина развивается сахарный диабет. Она отметила, что родственники и близкие видят, как Пичугин теряет в весе, а специалисты говорят, что он серьезно болен.

Однако Басманный суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры, требовавшей продлить содержание под стражей Пичугина до окончания ознакомления защиты и самого обвиняемого с материалами дела, сообщает "Интерфакс".

Генпрокуратура обвиняет начальника 4-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа в организации убийства в 2002 году супругов Сергея и Ольги Гориных в городе Тамбове. Кроме того, ему инкриминируется покушение на бывшего сотрудника МФО МЕНАТЕП Колесова.

Алексей Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года. 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. Пичугин находится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово".