Огонь бушевал на площади около 1 тыс. кв. м. К тушению были привлечены расчеты всего гарнизона, из техники - 10 автоцистерн, автомобиль газодымозащитной службы и другие машины
НТВ
 
 
 
Энергослужбы не смогли оперативно обесточить горящее здание. Цех выгорел полностью. Соседние строения удалось отстоять. На месте происшествия работают сотрудники пожарного надзора, правоохранительных органов. Устанавливаются причины пожара и ущерб
НТВ
 
 
 
Повышенный, третий номер, сложности был присвоен другому пожару в Хабаровске в ночь с пятницы. Он возник в ангаре фирмы "Лесная компания"
Архив NEWSru.com

Пожар высшей категории сложности ликвидирован сегодня в Хабаровске. Более 9 часов продолжалась борьба с огнем в деревообрабатывающем цехе на улице Пионерская. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Хабаровскому краю, отметив, что пострадавших нет.

Огонь бушевал на площади около 1 тыс. кв. м. К тушению были привлечены расчеты всего гарнизона, из техники - 10 автоцистерн, автомобиль газодымозащитной службы и другие машины.

Энергослужбы не смогли оперативно обесточить горящее здание. Цех выгорел полностью. Соседние строения удалось отстоять. На месте происшествия работают сотрудники пожарного надзора, правоохранительных органов. Устанавливаются причины пожара и ущерб.

Повышенный, третий номер, сложности был присвоен другому пожару в Хабаровске в ночь с пятницы. Он возник в ангаре фирмы "Лесная компания". В обшитом утеплителем помещении размером 40 на 15 метров на проспекте 60-летия Октября находились пиломатериалы, оборудование, баллоны с газом. Частично обрушились конструкции, сгорели два автомобиля.

Начальник Дальневосточного регионального центра МЧС генерал- майор Юрий Нарышкин в пятницу пресс-конференции сообщил, что в 2007 году на территории федерального округа "ликвидировано более 21 тыс. пожаров, спасены из огня больше 8 тыс человек и материальные ценности на сумму свыше 3 млрд руб. В регионе не допущены пожары с крупным материальным ущербом".