Глава "Аэронавигации Юга" отстранен от должности после голодовки авиадиспетчеров
Архив NEWSru.com

Согласно приказу генерального директора ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" Олега Алексеева, отстранен от занимаемой должности директор филиала "Аэронавигация Юга" Валерий Горбенко, сообщил агентству "Интерфакс" председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов.

"Взамен Горбенко исполняющим обязанности директора филиала назначен Александр Белавинцев, который полностью устраивает сторону работников. Сейчас будут идти переговоры по заключению соглашения", - сказал Батагов.

По словам Батагова, выделены 20 авиадиспетчеров для того, чтобы произвести смену авиадиспетчеров Северо-Кавказского центра обслуживания воздушного движения "Стрела", которые работают по обеспечению воздушного движения с утра субботы.

Батагов также сообщил, что на предварительном заседании в Первомайском районном суде, куда поступил иск транспортной прокуратуры в отношении рассмотрения дела по голодовке авиадиспетчеров, принято решение о том, что заседание по рассмотрению иска назначено на 10:00 мск среды.