В Кировском районе Ставропольского края в субботу утром произошел инцидент с вертолетом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пилот доставлен в кировскую центральную районную больницу с травмами. "На месте работают оперативные группы МЧС, другие службы. Обстоятельства случившегося выясняются"
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, установлено, что упавший вертолет Ми-2 не был зарегистрирован и уже на протяжении длительного времени не находился в реестре летательных аппаратов, которые имеют разрешение на выполнение полетов
НТВ

В Кировском районе Ставропольского края в субботу утром произошел инцидент с вертолетом.

"В станице Советской сегодня около 08:30 мск вертолет совершил аварийную посадку", - сообщил агентству в субботу руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

По его словам, пилот доставлен в кировскую центральную районную больницу с травмами. "На месте работают оперативные группы МЧС, другие службы. Обстоятельства случившегося выясняются", - добавил собеседник агентства.

Между тем, в транспортных структурах региона сообщили агентству "Интерфакс", что вертолет Ми-2, упавший в районе станицы Советская, не был зарегистрирован как летательный аппарат.

"По предварительным данным, установлено, что упавший вертолет Ми-2 не был зарегистрирован и уже на протяжении длительного времени не находился в реестре летательных аппаратов, которые имеют разрешение на выполнение полетов. По сути, данный летательный аппарат уже давно не существовал по летной документации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время обстоятельства падения вертолета устанавливаются. Собеседник агентства сообщил, что один из пилотов в тяжелом состоянии госпитализирован, другой от госпитализации отказался.