На поиски трех туристов, пропавших на Камчатке, из Петропавловска-Камчатского вылетел вертолет Ми-8
Архив NEWSru.com

На поиски трех туристов, пропавших на Камчатке, из Петропавловска-Камчатского вылетел вертолет Ми-8 с пятью спасателями. И обнаружил потерявшихся живыми и здоровыми у перевала Чаевой в районе Налычевского природного парка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлию Ананьеву.

По словам Ананьевой, с ними удалось связаться по спутниковому телефону, в помощи люди не нуждаются.

Ранее сообщалось, что по маршруту, которым должны были двигаться туристы на снегоходах, вышла еще одна поисковая группа. Отмечалось, что никакой связи, в том числе по спутниковому и сотовым телефонам, с пропавшими нет.

Девятого марта трое мужчин направились на снегоходах на туристическую базу "Дзендзур" в районе реки Жупанова, в 118 км от Петропавловска-Камчатского. Туристы имели необходимый запас топлива, продуктов, а также приборы спутниковой связи.

Во время путешествия снегоходчики регулярно выходили на связь по спутниковым телефонам и 10 марта должны были вернуться в камчатский краевой центр, однако этого не произошло.

В правоохранительных органах края информировали, что среди пропавших находится директор компании "Камчатнефтепродукт" Алексей Скидан. Эта компания является крупнейшим поставщиком автомобильного топлива на Камчатку.