В День фотографа, 12 июля, стартовал конкурс фоторабот МВД России "Полиция в объективе"
vkontakte.ru/mvd

В День фотографа, 12 июля, стартовал конкурс фоторабот МВД России "Полиция в объективе". Его участниками станут сотрудники органов внутренних дел, интернет-пользователи, а также пользователи группы "Министерство внутренних дел Российской Федерации" в социальной сети "ВКонтакте.ру", пишет "Комсомольская правда".

"Главное требование, предъявляемое организаторами к конкурсным работам - фотографии должны быть не постановочными и имиджевыми", - цитирует "Российская газета" пресс-центр МВД РФ.

Присланные фотоработы будут оцениваться в четырех номинациях: "На службе" (рабочие будни полицейских), "Спасая людей" (фотографии сотрудников полиции, профессионально выполняющих служебный долг - участвующих в тушении пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и т.д.), "Из жизни" (фотографии полицейских на официальных мероприятиях, показательных выступлениях, парадах и пр.) и "Полицейские глазами россиян" (специальная номинация, в которой оцениваются фотографии сотрудников полиции, присланные гражданами).

Фотографии на конкурс принимаются по адресу: oiosguvdsk@yandex.ru до 25 июля. Все работы, поступившие от участников, будут публиковаться в Группе МВД России в социальной сети "ВКонтакте" в специально созданном фотоальбоме.

Здесь же пользователи социальной сети смогут проголосовать за понравившуюся фотографию. Победители конкурса будут определены экспертной комиссией Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России. Через две недели авторы лучших работ получат памятные сувениры с символикой МВД.

Телеканал "Дождь" предложил свой выбор лучших фотографий на "полицейскую" тематику:

На номинацию "Из жизни" - работа арт-группы "Синие носы" "Целующиеся милиционеры". Это фотография в свое время наделала много шума.

В номинацию "На службе" предлагается не менее известная фотография марта этого года. Полиция Грозного заказала себе 5 черных "Мерседесов" по 2,5 млн рублей каждый.

В номинации "Полицейские глазами россиян" - нашумевшая история этой зимы. В Санкт-Петербурге был обнаружен необычный мини-купер. Самое интересное, что принадлежал он одному местному подполковнику.