Жителя Сызрани, нокаутировавшего бабушку в "Пятерочке", разыскали в соцсетях
Moscow-Live.ru
 
 
 
Инцидент, произошедший 4 сентября, попал на записи камер наблюдения. 12 сентября видео появилось на YouTube и вызвало большой общественный резонанс
www.youtube.com
 
 
 
Полицейские уже установили личность главного "героя" ролика: по предварительной информации, это 27-летний местный житель Владислав К.
Moscow-Live.ru

Полицейские в Самарской области занялись вопиющей историей, случившейся в городе Сызрань в одном из магазинов торговой сети "Пятерочка", где молодой мужчина ударил кулаком в лицо пожилую женщину в очереди у кассы супермаркета.

Этот инцидент, произошедший 4 сентября, попал на записи камер наблюдения. 12 сентября видео появилось на YouTube и вызвало большой общественный резонанс, после чего делом занялись стражи порядка.

На кадрах видно, что мужчина оплачивал покупки на кассе, а в очереди за ним стояла старушка, и в какой-то момент он сильно ударил ее в лицо. 61-летняя пенсионерка упала на пол, а ее обидчик спокойно забрал покупки и ушел.

По факту появления в интернете данного видео проводится проверка, сообщили в региональном главке МВД.

Сперва сообщалось, что разыскивается местный житель Владислав Коновалов, но потом выяснилось, что злоумышленника зовут Виталий Кондратенко. Мужчина задержан, за нанесение вреда здоровью пенсионерки ему грозит уголовная ответственность.

"В Сызрани по делу об избиении бабушки в супермаркете задержан 34-летний Виталий Кондратенко. Ранее в качестве главного подозреваемого назывался 27-летний Владислав Коновалов. Задержанный ссылается на потерю памяти. Как сообщили родственники Кондратенко, у него бывают провалы в памяти. Иногда ведет себя неадекватно", - рассказал источник LifeNews в правоохранительных органах.

Пострадавшая Нина Тулупова утверждает, что никогда раньше не видела своего обидчика, и что они даже не ссорились, а просто она поставила рядом с ним корзинку, стала доставать кошелек и получила удар в лицо. "Я даже лица его не видела, не говорила с ним, - сказала она полицейским. - Очнулась, пошла домой, потом обратилась в больницу - у меня была гематома на голове, губа разбита".

Между тем по словам местных жителей, пенсионерка - не единственная, кто пострадал от неадекватного мужчины: он постоянно вступает в драки с людьми, устраивает потасовки в магазинах и, вообще, известный в городе скандалист, пишет "Блокнот".

По сведениям источника LifeNews, до развода со своей супругой мужчина часто дебоширил и пускал в ход кулаки, а однажды избил свою тещу и сломал ей ребро, после чего жена, родившая ему дочь, выгнала его из дома и подала заявление о расторжении брака. По информации телеканала, после развода Коновалов не общался со своим ребенком и почти никогда не работал, из-за чего накопил за девять лет огромную задолженность по алиментам.

В МВД подтвердили сведения о задержании подозреваемого. "Сотрудниками полиции Самарской области проводились необходимые оперативно-розыскные мероприятия, и 13 сентября 2015 года личность злоумышленника была установлена и он задержан в городе Сызрань. Им оказался местный житель, 1981 года рождения, ранее не судимый. В настоящее время он доставлен в отдел полиции для проведения дальнейших следственных действий", - цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства.