Платон Лебедев намерен судиться с администрацией СИЗО
Архив NEWSru.com

Глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев намерен судиться с администрацией СИЗО.

В пятницу в Мещанском суде Москвы вновь были оглашены справки о здоровье Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

В справке говорится, что Лебедев в очередной раз отказался от обследования. Кроме того, в суд поступила медицинская справка от 21 июля текущего года из Мосгорсуда, которую направили из СИЗО-1, где содержится Лебедев.

"Я настаиваю, чтобы эти справки были приобщены к делу. По поводу медицинского документа, датированного 21 июля, я подам через своих адвокатов в суд на администрацию изолятора, так как информация, содержащаяся в них, не соответствует действительности и является заведомо ложной. Медицинские справки не подписаны ни одним врачом, а только двумя сотрудниками администрации изолятора", - заявил Платон Лебедев.

В документе говорится, что "в СИЗО Лебедев содержится на общих основаниях". "От обследования он демонстративно отказывается, все факты закреплены документально, Лебедев активен и общителен с сокамерниками", - говорится в справке.

В свою очередь, председательствующий судья Ирина Колесникова отметила, что "состояние экс-главы ЮКОСа удовлетворительное, он практически здоров и может принимать участие в судебном заседании".