Вадим Рабинович - крупнейший медиа-магнат Украины - ведет переговоры о покупке 30% акций НТВ у Владимира Гусинского
HTB.ru
 
 
 
"Я ездил в Москву, встречался с представителями НТВ и с Борисом Йорданом. После общения мои намерения только укрепились", - заявил он.
HTB.ru
 
 
 
По словам Рабиновича, уже подписан контракт с Леонидом Якубовичем на съемку 8-серийного фильма "В клоуна не стреляют"
ОРТ
 
 
 
Вместе с московскими коллегами он собирается начать съемку русского варианта X-files
Архив НТВ.ru
 
 
 
Интересно, что Рабиновича часто называют "украинским Березовским"
Архив НТВ.ru

Вадим Рабинович √ крупнейший медиа-магнат Украины - ведет переговоры о покупке 30% акций НТВ у Владимира Гусинского. По его подсчетам, каждый доллар, вложенный им сейчас в НТВ, через три года обернется десятью. "Думаю, вопрос решится не позже чем через полтора месяца, - заявил он в интервью "Известиям". - Отношусь к нему очень серьезно. Я ездил в Москву, встречался с представителями НТВ и с Борисом Йорданом. После общения мои намерения только укрепились".

Рабинович собирается делать кино на телеканале, в работу информационной службы он вмешиваться не намерен. "Меня интересует телеканал как кинофабрика, - говорит он. - Зрителю надоело дешевое импортное кино, им хочется своего, качественного. Феномен "Брата-2" доказал: создатель нового "русского Голливуда" получит столько, сколько на нефти с газом не зарабатывали". По словам Рабиновича, уже подписан контракт с Леонидом Якубовичем на съемку 8-серийного фильма "В клоуна не стреляют". Вместе с московскими коллегами он собирается начать съемку русского варианта X-files. "Мы начинаем делать русские мыльные оперы, на них поднимаем и раскручиваем актеров и на их именах снимаем кассовые хорошие картины с серьезными бюджетами", - заявил телемагнат.

В Москве ходят слухи о том, что покупка 30% акций НТВ √ инициатива не самого Рабиновича, а Владимира Гусинского. В этом случае Рабинович становиться фиктивным совладельцем, реальным же остается прежний хозяин НТВ. Однако сам Рабинович отвергает подобные предположения. "Я никогда не подходил на роль Фунта и пробоваться на нее не намерен. Я не вхожу в круг доверенных людей Гусинского, с которыми можно бы провернуть такую сделку. Мы когда-то пытались говорить о совместном бизнесе, но ничего не вышло". Интересно, что Рабиновича часто называют "украинским Березовским". Самому Рабиновичу это сравнение, судя по его словам, не очень льстит. "Мы с Борисом Абрамовичем близко знакомы, но не ведем общих дел - он стратег, переставляет завод направо, республику - налево. Мне бы что попроще", - говорит он.

Рабинович заявляет, что получив 30% акций НТВ, он не собирается покидать Киев. "Привезу часть энтэвэшников сюда, чтобы делали фильмы. Для начала попытаемся занять нишу здесь. Потом русское кино нового поколения покажем и Москве, и миру", - сказал он.