Тверской суд Москвы решил заочно отправить под стражу бывшего префекта Северного округа Юрия Хардикова, который в настоящее время находится в розыске
Вести-Москва

Тверской суд Москвы решил заочно отправить под стражу бывшего префекта Северного округа Юрия Хардикова, который в настоящее время находится в розыске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное следственное управление при ГУВД Москвы. Ранее СМИ писали, что Хардиков "надул" супругу мэра Елену Батурину при перепродаже земли в Сочи.

3 мая 2009 года ГСУ ГУВД Москвы возбудило в отношении Хардикова уголовное дело, связанное с хищением 1 млрд рублей у компании "Интеко".

Бывший топ-менеджер РАО "ЕЭС России" Юрий Хардиков был назначен префектом Северного округа Москвы в июле 2007 года. С 19 января 2009 года по 16 февраля включительно он находился в отпуске, а затем указом мэра был освобожден от занимаемой должности.

Сообщалось, что решение об отставке Хардикова принималось "с учетом системных ошибок и просчетов в его работе", префекту объявлялось несколько выговоров.