"Дедовщина по желанию"
Телекомпания Эхо
 
 
 
В Ярославской же области также придумали другой весьма оригинальный способ развития внутреннего туризма - там за деньги можно купить путевку в армию
Телекомпания Эхо
 
 
 
В Ярославской же области также придумали другой весьма оригинальный способ развития внутреннего туризма - там за деньги можно купить путевку в армию
Телекомпания Эхо
 
 
 
За деньги всем желающим разрешат отжаться несколько десятков раз, убить свое время, стоя на часах, и отведать гречневой каши. Кроме того, можно покататься на БТР, вертолете, поиграть в пейнтбол, прыгнуть с парашютом, поучиться рукопашному бою. Правда, все
Телекомпания Эхо
 
 
 
Для самых отчаянных в программе значится пункт "дедовщина по желанию"
Телекомпания Эхо

Для развития въездного туризма администрация Сахалинской области намерена воссоздать знаменитую сахалинскую каторгу, описанную еще Антоном Чеховым в книге "Остров Сахалин". Об этом "Интерфаксу" сообщили в комитете международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей (КМВРС) администрации Сахалинской области.

Планируется восстановить тюрьмы и поселения в первозданном виде, с тюремными принадлежности, орудиями труда и личными вещами ссыльнокаторжных.

Подобные туристические маршруты позволят увеличить поток туристов, организовать дополнительные рабочие места для сахалинцев и пополнять доходную статью бюджета области, считают в КМВРС.

В Ярославской же области также придумали другой весьма оригинальный способ развития внутреннего туризма - там за деньги можно купить путевку в армию, сообщает телекомпания Ярославия.

Уникальный эксперимент над туристами ставят в Карачихе, где располагается бывший военный полигон площадью 50 гектаров. Его получила в свое распоряжение ярославская общественная организация ветеранов чеченской войны "Защитник", которая и организовала уникальный проект. Стать солдатом уже пожелали около 50 человек, в их числе и несколько девушек.

"Дедовщина по желанию"

Влезть в шкуру солдата и хлебнуть армейской жизни можно за 600 долларов. За деньги всем желающим разрешат отжаться несколько десятков раз, убить свое время, стоя на часах, и отведать гречневой каши. Кроме того, можно покататься на БТР, вертолете, поиграть в пейнтбол, прыгнуть с парашютом, поучиться рукопашному бою. Правда, все это за дополнительную сумму.

Для самых отчаянных в программе значится пункт "дедовщина по желанию". Эта услуга предоставляется совершенно бесплатно, пишет газета "Труд". Стоит только попросить - и в казарму подселят "дедушку", который с расстегнутым воротником будет мечтательно валяться на койке и рассуждать про неизбежность дембеля, пока "молодые" гладят его парадную форму. Один из московских новобранцев, 40-летний Николай заказал себе именно такую программу - и в итоге провел несколько часов с зубной щеткой. Чистил казарменный сортир.

Ждут туристов и ночные сюрпризы, но какие - это военная тайна. "Программа очень интенсивная, те, кто хочет избавиться от лишнего веса, пожалуйста, приходите к нам. Думаю, устроим это дело без проблем", - отметил организатор туров Глеб Шаховцев.

Ввиду травмоопасности предоставляемых услуг, в основную сумму входит и страховка. Прежде, чем с вас возьмут деньги, попросят дать расписку, где вы подтвердите, что участвуете в эксперименте добровольно и осознаете возможность причинения травм, повреждений и вреда имуществу, жизни и здоровью.

Затем останется присягнуть и прослушать гимн, которым стала песня "Статус кво". А желающие могут выучить и речевку:

"Раз, два, три четыре, ВДВ сильней всех в мире! Хочешь мира на земле - будь всегда готов к войне! Спуску лени не давай, свой характер закаляй!"

"Они пришли такие ... приблатненные. После первой пробежки стали нормальными людьми"

Первый заезд в этот лагерь для взрослых состоялся в середине сентября. В первые минуты любители экстремального отдыха испытали шок, в последние - восторг, утверждают генераторы идеи.

"Они пришли такие, мягко говоря, приблатненные. После первой команды ровняйсь-смирно, после первой пробежки, они стали нормальныим людьми, нормальными мужчинами, которые готовы защищать свою Отчизну, жену, маму, бабушку. Вся спесь прошла минут через семь-десять, и они стали нормальными мужиками", - говорит председатель клуба "Десантник" Александр Дробяков.

Своими клиентами туроператоры считают состоятельных людей, которые были и в Африке, и в Америке, а в армии не довелось. Кроме того, будет организована спецпрограмма для подростков - своего рода курс молодого бойца. Молодежи представится возможность испытать все прелести срочной службы за 10 дней.

Большая часть вырученных от экстремально туризма средств достанется клубу "Десантник", который занимается патриотическим воспитанием молодежи. Кроме того, деньги пойдут на ремонт базы и создание Аллеи славы.