В подмосковной Апрелевке в ночь на вторник совершено покушение на руководителей коммерческого банка "Русский финансовый альянс"
infosel.ru
 
 
 
С пульта дистанционного управления они открыли въездные ворота, загнали автомобиль на территорию коттеджа и вышли из машины. В этот момент раздался сильный взрыв
RTV International
 
 
 
По факту взрыва проводится расследование. Сотрудники милиции расценивают этот взрыв как "хулиганство"
Фото NEWSru.com

В подмосковной Апрелевке в ночь на вторник совершено покушение на руководителей коммерческого банка "Русский финансовый альянс". Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, в результате взрыва, произошедшего на территории частного коттеджа, пострадали председатель совета директоров и председатель правления столичного банка.

По данным правоохранительных органов, в поселке Апрелевка во дворе дома на улице Волочаевская в 23:44 ночи произошел взрыв неустановленного предмета.

"Около полуночи к коттеджу, расположенному на Волочаевской улице, на автомобиле Toyota Land Cruiser подъехали владельцы коттеджа Олег Ошмаров, председатель совета директоров банка, и его гражданская жена Ирина Сидорова, председатель правления банка. С пульта дистанционного управления они открыли въездные ворота, загнали автомобиль на территорию коттеджа и вышли из машины. В этот момент раздался сильный взрыв", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, 44-летний мужчина и 39-летняя женщина госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

"В результате взрыва мужчина получил ранения ног, у него рваные раны бедер, а женщина получила ранение левого плеча и голени. Потерпевшие госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. На месте происшествия сейчас работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства случившегося, а также тип и мощность взрывного устройства, отмечает РИА "Новости". Выясняются обстоятельства произошедшего.

Сотрудники милиции расценивают этот взрыв как "хулиганство", отмечает ИТАР-ТАСС.