В столовой Госдумы какие-то депутаты постоянно заказывают блатную "Мурку"
Архив NEWSru.com
 
 
 
представитель фракции "Родина" Андрей Савельев
www.duma.gov.ru
 
 
 
Спикер Борис Грызлов счел высказывание депутата достойным внимания. "Аппарат отреагирует на ваше замечание", - сказал он
Архив NEWSru.com

Депутаты намерены разобраться, почему в столовой Госдумы во время обеденного перерыва звучит мелодия блатной "Мурки". Вопрос о таком музыкальном сопровождении депутатских обедов поставил на заседании в пятницу представитель фракции "Родина" Андрей Савельев.

Обращаясь к фракциям "Единая Россия" и ЛДПР, которые, по утверждению депутата, являются "хозяевами в здании Госдумы", Савельев сказал: "Когда мы спускаемся пообедать в нашу столовую, нас встречают там мелодиями блатного характера - знаменитой "Муркой".

Как иронично заметил представитель "Родины", "может быть, рановато нам здесь это разыгрывать, хотя это и выглядит логично - здесь (в зале заседаний Госдумы) мы принимаем отмену льгот ( то есть закон о льготных выплатах), а там нас встречают "Муркой".

Спикер Борис Грызлов счел высказывание депутата достойным внимания. "Аппарат отреагирует на ваше замечание", - сказал он.