Внутри робота находятся видеокамеры, которые наблюдают за окружающими и по необходимости делают фотоснимки. Управляется механический патрульный с помощью оператора
НТВ

В Перми появился робот-полицейский. Он приступил к несению патрульной службы на набережной Камы, сообщили в четверг в краевом УВД.

Робот яйцевидной формы высотой около 1,8 метра. Он передвигается на четырех колесах со скоростью 5 км в час. При движении механический полицейский разговаривает с жителями города и советует вести себя законопослушно.

Внутри робота находятся видеокамеры, которые наблюдают за окружающими и по необходимости делают фотоснимки. Управляется механический патрульный с помощью оператора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представители ГУВД отметили, что пробный выход робота "в люди" прошел 12 июня в День города, и необычный сотрудник охраны общественного порядка вызвал живой интерес у жителей города. Однако тогда работе робота полицейского помешала погода - механический патрульный изрядно промок под дождем, после чего был отдан в ремонт.