Новые современные системы безопасности установят в четверг на Третьем транспортном кольце Москвы, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель Московской городской думы Владимир Платонов
Авторевю

Новые современные системы безопасности установят в четверг на Третьем транспортном кольце Москвы, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель Московской городской думы Владимир Платонов.

Он пояснил, что демпфирующие системы представляют собой специальные заграждения, которые устанавливаются на потенциально опасных участках дорог. "Они выдерживают удар неуправляемого автомобиля массой от 700 до 2,2 тысяч кг, движущегося со скоростью 110 километров в час. Это позволяет значительно снизить тяжесть последствий ДТП", - подчеркнул Платонов.

По его словам, сейчас демпфирующие системы признаны во всем мире и предотвращают гибель людей на дорогах 60 стран, принимая на себя удар порядка 7000 столкновений ежегодно.

Согласно данным статистики, за рубежом после установки этих систем в местах разделения транспортных потоков, барьерных ограждений, количество аварий с тяжелыми последствиями сократилось в пять раз. "Этого результата можно добиться и в России", - считает Платонов.