Иркутские следователи разыскивают свидетелей инцидента, в котором администрация центрального рынка в конце сентября заперла внутри здания продавцов и посетителей сразу после приезда в Иркутск лидера КПРФ Геннадия Зюганова
Официальный сайт КПРФ
 
 
 
Зюганов отправился на муниципальный центральный рынок, однако в здание его не пустила администрация во главе с главой рынка Владиславом Свердловым
Официальный сайт КПРФ
 
 
 
Геннадий Зюганов, Иркутская область, сентябрь 2015 года
Официальный сайт КПРФ

Иркутские следователи разыскивают свидетелей инцидента, в котором администрация центрального рынка в конце сентября заперла внутри здания продавцов и посетителей сразу после приезда в Иркутск лидера КПРФ Геннадия Зюганова, сообщает в среду пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

"Следственные органы просят посетителей (покупателей), которые в обеденное время 24 сентября находились в помещении рынка и были ограничены в конституционных правах на свободу передвижения в связи с закрытием входных дверей, оказать содействие следствию", - говорится в сообщении. По факту инцидента СК проводит проверку.

Ранее сообщалось, что Геннадий Зюганов, который решил поддержать кандидата от КПРФ на пост губернатора региона Сергея Левченко, 24 сентября прибыл в Иркутск. Лидер компартии отправился на муниципальный центральный рынок, однако в здание его не пустила администрация во главе с главой рынка Владиславом Свердловым. Администрация закрыла здание изнутри вместе с покупателями и продавцами.

После проведенной проверки мэрия Иркутска отстранила Свердлова от занимаемой должности на время расследования инцидента.