В лечебных учреждениях Москвы остаются 43 пострадавших при взрывах в столичном метро
Первый канал
 
 
 
Как сообщили в Минздравсоцразвития РФ, в крайне тяжелом состоянии находится один человек, в тяжелом - шесть человек, в состоянии средней тяжести - трое пострадавших, в удовлетворительном состоянии - 33 человека
Первый канал
 
 
 
По одному пострадавшему лечатся в клинике ММА имени Сеченова, в 1-й больнице РЖД, в госпитале имени Бурденко, в Центре имени Бурназяна, в больнице номер 13
Вести-Москва

В лечебных учреждениях Москвы остаются 43 пострадавших при взрывах в столичном метро. Как сообщили в Минздравсоцразвития РФ, в крайне тяжелом состоянии находится один человек, в тяжелом - шесть человек, в состоянии средней тяжести - трое пострадавших, в удовлетворительном состоянии - 33 человека.

По одному пострадавшему лечатся в клинике ММА имени Сеченова, в 1-й больнице РЖД, в госпитале имени Бурденко, в Центре имени Бурназяна, в больнице номер 13, передает ИТАР-ТАСС. По семь человек проходят лечение в больнице имени Боткина, в Первой Градской больнице и больнице номер 36. Еще шесть пострадавших при взрывах находятся в больнице номер 33. В НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского оказывают помощь пяти пострадавшим. В больнице номер 64 лечатся четыре человека, в больнице номер 71 - два человека.

Два взрыва, которые произвели террористки-смертницы, прогремели на станциях метро "Парк культуры" и "Лубянка" утром 29 марта. Трагедия унесла жизни 40 пассажиров, более 90 получили различные травмы.

Во вторник глава ФСБ Александр Бортников заявил, что исполнители и организаторы терактов установлены, определен круг их пособников. Имен подозреваемых он не назвал.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что взрыв на "Парке культуры" совершила Джанет Абдурахманова (Абдулаева), 1992 года рождения, проживавшая в Хасавюртовском районе Дагестана. Теракт на "Лубянке" совершила Мариам Шарипова, 1982 года рождения, уроженка села Балахани Унцукульского района Дагестана. Шарипова являлась женой действующего на территории республики бандглаваря Магомедали Вагабова.