Мороз продержится в столичном регионе еще сутки, в четверг, по прогнозу синоптиков, снова потеплеет. Как сообщили в Росгидромете, сейчас в городе термометр показывает - 12-14 градусов мороза, а в его окрестностях - минус 12-17 мороза
RTV International
 
 
 
Днем столбик термометра поднимется всего на несколько отметок - в столице будет 8-10 градусов ниже нуля, по области минус 6-11. Осадков сегодня не ожидается, однако небо будет покрыто серыми тучами, местами, возможно, проглянет солнышко
Телекомпания Эхо
 
 
 
Юго-западный ветер снизит свою скорость до 3-8 м/сек и не доставит особого дискомфорта жителям столичного региона. На дорогах, по-прежнему, сохранится сильная гололедица
Телекомпания Эхо

Мороз продержится в столичном регионе еще сутки, в четверг, по прогнозу синоптиков, снова потеплеет. Как сообщили в Росгидромете, сейчас в городе термометр показывает 12-14 градусов мороза, а в его окрестностях - минус 12-17 мороза.

Днем столбик термометра поднимется всего на несколько отметок - в столице будет 8-10 градусов ниже нуля, по области минус 6-11. Осадков сегодня не ожидается, однако небо будет покрыто серыми тучами, местами, возможно, проглянет солнышко.

Юго-западный ветер снизит свою скорость до 3-8 м/сек и не доставит особого дискомфорта жителям столичного региона. На дорогах по-прежнему сохранится сильная гололедица, передает ИТАР-ТАСС.

Уже в четверг резко потеплеет. Североатлантический циклон, гуляющий по северу Европы, проявит особую активность, и днем 16 декабря в Москве и Подмосковье опять будет около нуля градусов, хотя в ночные часы температура будет колебаться от минус 7 до минус 9 градусов.

Однако юго-западный ветер наберет скорость до 5-10 м/сек. Снег пройдет лишь местами. Сильных снегопадов синоптики не прогнозируют. Такая погода сохранится до конца недели.