Заботливые петрозаводские алкоголики, пытаясь отвезти домой пьяного вдрызг товарища, сломали детскую коляску
СИТИЛИНК

В одном из дворов Петрозаводска разыгралась динамичная сцена с участием пьяных мужчин и детской коляски. Установленная на жилом доме камера запечатлела, как подвыпившие товарищи пытались отвезти домой своего нетрезвого соратника, который не мог передвигаться самостоятельно.

Ролик начинается с безуспешных попыток собутыльников поднять своего пьяного друга со скамейки. В итоге бедолага оказывается на земле, но его товарищи не унывают: они решают извлечь приятеля из-под дворовой лавки и довезти его до дома на коляске, которую один из них вытащил из подъезда.

Источник видео - компания "Ситилинк"

Наконец алкоголика водрузили на транспортное средство, явно не подходящее ему по размерам. Но товарищи пьяного жителя Петрозаводска решили, что нужно посадить друга поудобнее, и начали двигать его по коляске как тряпичную куклу.

В момент, когда пьяный петрозаводчанин оказался в комфортной, по мнению его соратников, позе, а коляска уже начала ехать, вся конструкция внезапно опрокинулась. Колясочная рама сложилась под тяжестью беспробудно пьяного мужчины, а сам он остался лежать на асфальтовой дорожке как ни в чем не бывало.

В конце ролика друзья снова попытались поставить главного героя видео на ноги. И он встал, но продержался в вертикальном положении совсем недолго. Товарищи алкоголика, пользуясь моментом, взяли груду ткани и металла, в которую превратилась детская коляска, и закинули ее в кусты.

В результате алкоголики взяли товарища под руки и медленно удалились.

Россия, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), стала лидером по количеству смертей (30%), так или иначе связанных с употреблением алкоголя, а также по темпам роста пьянства среди молодежи.

В прошлом году российские и британские ученые пришли к выводу, что злоупотребление водкой и связанные с этим заболевания сердечно-сосудистой системы и печени являются главной причиной смерти мужского населения в РФ. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 2014 году опубликовала доклад, согласно которому в мире ежегодно фиксируется более трех миллионов смертей, связанных со злоупотреблением спиртным, и 500 тысяч из них приходится на Россию.

Более того, в 2007 году эксперты ООН прогнозировали снижение численности населения России к 2020 году на 20%, указывая на алкоголизм как основную причину повышенной смертности мужского населения в стране. Как отмечалось в докладе, нигде в мире нет такого значительного разрыва между уровнем смертности среди мужчин и женщин, и связано это с тем, что представители мужского пола в России по большей части умирают от курения и пьянства.

Стоит добавить, что лишь 1% россиян считают алкоголизм главным источником бед страны. Большинство (37%) уверены, что в наибольшей степени российской культуре и ценностям вредят Соединенные Штаты и их президент Барак Обама.