В Дагестане сержант-дезертир ранил своего сослуживца и после этого повесился
НТВ

В Дагестане сержант-срочник ранил своего сослуживца из автомата, сбежал с места преступления и в конце концов покончил с собой. Его нашли повешенным в полукилометре от места первого происшествия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне в Карабудахкентском районе республики, когда военнослужащие части Минобороны совместно с сотрудниками милиции охраняли участок железной дороги, который часто подрывают боевики. В это время между двумя срочниками произошел конфликт. Тогда один из них выстрелил в другого из автомата.

После этого он сбежал, прихватив с собой оружие и четыре магазина с боеприпасами. Оперативно-следственная группа выехала на место происшествия и начала поиски дезертира, а вскоре нашли его повешенным.

Напомним, что аналогичный случай произошел в середине сентября в Мурманской области. На полигоне Печенговского соединения, где проходили боевые стрельбы были найдены тела солдат с огнестрельными ранениями головы. По основной версии один из них сначала убил другого, а потом застрелился сам.

Оба солдата прослужили вместе в одном подразделении в течение пяти месяцев. Старший по возрасту был уроженцем Санкт-Петербурга, а младший - Курской области. Считается, что трагедия стала следствием дедовщины в соединении.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).