Причины самоубийства пока не ясны, кировской военной прокуратурой ведется следствие, заведено уголовное дело по статье 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства")
Архив NEWSru.com

В ракетной войсковой части №44200 в поселке Юрья-2 в Кировской области произошло очередное самоубийство солдата - на это раз свел счеты с жизнью срочник Даян Шакиров, сообщили сайту "Каспаров.ru" в Кировском комитете солдатских матерей, представители которого вернулись 31 августа из поездки в указанную часть. Это уже третье в 2010 году самоубийство солдата в части №44200.

21-летний Даян Шакиров был найден повешенным в туалете части. Даян был призван из Челябинской области в апреле 2010 года. До призыва в армию юноша работал внештатным корреспондентом в газете "Челябинский рабочий", а после службы собирался стать профессиональным журналистом.

Призывник вел дневник, где фиксировал все события армейской жизни. Днем 14 августа Даян перед обедом зашел в штабной туалет и закрылся там, на стук сослуживцев не реагировал. Когда дверь взломали, выяснилось, что солдат повесился.

Причины самоубийства пока не ясны, кировской военной прокуратурой ведется следствие, заведено уголовное дело по статье 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства"). При этом родные обнаружили на теле Даяна множественные синяки и продольные кровоподтеки на спине, отмечает издание.

Ранее, 6 апреля, в в/ч №44200 повесился 20-летний призывник из Пермского края Владимир Рахимов, а 28 июня тем же способом ушел из жизни 20-летний Вадим Гречишников из Краснодара. После этих случаев были уволены три офицера "нехорошей части".