Аналитическая программа Евгения Киселева "Итоги" выйдет на телеканале ТНТ в воскресенье в 18:00 по московскому времени в обычном объеме, сообщила шеф-редактор программы Татьяна Сопова.

В то же время она отметила, что из-за выхода в эфир "Итогов" на другом канале, коллектив программы столкнулся с рядом трудностей. В частности, в связи с ограниченными техническими возможностями число собственных сюжетов будет заметно меньше по сравнению с предыдущими программами.

О трудностях сегодня рассказала и в интервью AFP главный редактор программы Наталья Цитовская. По ее словам, у коллектива нет также доступа к видео-архиву и агентствам новостей. "Нам приходиться работать в сложных условиях, поэтому мы вынуждены делать все в очень четком режиме. К счастью, у нас есть лучшие журналисты", - сообщила она.

Сегодня в программе "Итоги" планируется выход репортажей о возвращении из Швейцарии в Москву госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина, сюжет о предстоящем объединении партии "Единство" и "Отечество". Кроме того, значительная часть программы будет отведена интервью и беседам с гостями. В частности, свое мнение о ситуации вокруг НТВ в программе выскажут известные политологи Лилия Шевцова и Георгий Сатаров, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов.

Со вчерашнего дня программы, ушедшие с НТВ, временно выходят на канале ТНТ. Прежде всего, это новости. Среди программ, которые также готовятся начать новую жизнь на этом канале √ "Глас Народа", "Независимое расследование", "Итого" "Час быка", "В нашу гавань заходили корабли", "Новейшая история", "Независимое расследование", "Впрок", "Интересное кино". Программа "Сегодня в полночь", по словам его ведущего Владимира Кара-Мурзы, с завтрашнего дня будет выходить на канале ТНТ и, скорее всего, с другим названием. Что касается программы "Антропология", то ее автор Дмитрий Дибров сейчас находится за границей. Но, как заявил Евгений Киселев в интервью "Эхо Москвы", скорее всего, ее тоже не будет на НТВ.

"Куклы" появятся сегодня вечером на четвертом канале. Дальнейшая судьба программы пока не ясна, считает Евгений Киселев. Это в первую очередь связано с тем, что эту программу делает внешний производитель, у которого финансовые отношения с НТВ.

Напомним, Евгений Киселев принял предложение стать исполняющим обязанности гендиректора ТВ-6. Он надеется, что вместе с теми, кто работает на шестом канале и журналистами, уволившимися с НТВ, ему в дальнейшем удастся создать суперкоманду.