В Чечне обстреляна из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бронеколонна федеральных сил, сообщает в четверг сайт чеченских сепаратистов
Меркатор
 
 
 
По утверждению боевиков, в результате обстрела погибли не менее 23 военнослужащих федеральных сил, были сожжены два бронетранспортера и военный "Урал"
Меркатор
 
 
 
Российские военные источники не комментируют данную информацию
Архив NEWSru.com

В Чечне обстреляна из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бронеколонна федеральных сил, сообщает в четверг сайт чеченских сепаратистов.

По этим данным, нападение произошло в Шаройском районе Чечни. По утверждению боевиков, в результате обстрела погибли не менее 23 военнослужащих федеральных сил, были сожжены два бронетранспортера и военный "Урал".

Российские военные источники не комментируют данную информацию.

Между тем представители федеральных сил в Чечне сообщают о том, что на юге республики проходит операция по ликвидации группировки боевиков.

Как сообщил "Интерфаксу" по телефону командир батальона специального назначения "Восток" Сулим Ямадаев, основные события разворачиваются около населенных пунктов Казен-Кале и Эрсеной.

По его данным, ликвидировано 11 боевиков, кроме того, среди сепаратистов есть многочисленные раненые.

Из числа российских военных погибли 3 человека, еще 5 получили ранения.

Согласно разведданным, группировкой командует некий Баграм, кроме того, среди боевиков есть "люди, подчиняющиеся некоему Абу-Халиду", отметил Сулим Ямадаев.

Захвачены боеприпасы и оружие, в том числе пулемет американского производства. "В операции задействованы в достаточном количестве подразделения федеральных сил, основную часть которых составляют военнослужащие стрелковых рот, призванные на контрактной основе и из Чеченской республики", - отметил Сулим Ямадаев.