В камеру к Ходорковскому подселили еще троих сокамерников
Архив NEWSru.com

Общая камера в СИЗО номер один "Матросской тишины", где содержится экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, теперь полностью укомплектована - в ней сидят 16 человек. Сегодня к Ходорковскому подселили последних трех сокамерников.

Как сообщила адвокат Ходорковского Карина Москаленко, "сегодня я встречалась с Ходорковским в следственном изоляторе. Он содержится в камере, рассчитанной на 16 человек".

По словам адвоката, в настоящее время защита экс-главы ЮКОСа занята подготовкой дополнений к кассационной жалобе на приговор, передает РИА "Новости".

Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" адвокат экс-главы ЮКОСа Антон Дрель, его подзащитному по-прежнему не приносят газет, "а телевизор такой, что смотреть невозможно".

Ходорковский был переведен в общую камеру во вторник. В минувшую пятницу Дрель после посещения Ходорковского в следственном изоляторе сообщил, что в камере Ходорковского появился маленький телевизор советского производства, но на тот момент в ней содержалось 13 человек.

Адвокат тогда уточнил, что телевизор не принадлежит Ходорковскому, хотя экс-глава ЮКОСа уже написал заявление с просьбой разрешить ему пользоваться в камере холодильником и телевизором, а также получать газеты. Ранее директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин заявил, что, если Ходорковский напишет такое заявление, оно будет "рассмотрено в установленном законом порядке".