На право называться главной красавицей страны претендуют 50 финалисток из разных городов и регионов России
http://www.miss-russia.ru/crown/

Финал ежегодного всероссийского конкурса "Мисс Россия" пройдет в пятницу в Гостином дворе. Позже его покажет Первый канал. Как передает ИТАР-ТАСС, смотреть на финалисток приедут "самые знаменитые и востребованные мужчины", которые посвятят свое время "созерцанию красоты". Агентство называет имена режиссера Федора Бондарчука, маэстро Владимира Спивакова и актера Леонида Ярмольника - эти и другие "звезды" приглашены на финал конкурса.

На право называться главной красавицей страны претендуют 50 финалисток из разных городов и регионов России. Выбирать из них лучшую призваны, к примеру, телеведущая Первого канала Екатерина Андреева, фигурист Илья Авербух, тренер Ольга Слуцкер.

Девушки получат от жюри традиционные задания - им придется дефилировать по сцене в народных костюмах, купальниках и свадебных платьях. Кроме того, для красавиц подготовили и интеллектуальный конкурс.

Победительница состязания будет бороться за титулы "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", и им будет, с кого брать пример. В этом году на российский конкурс впервые приедут две самые красивые девушки планеты - "Мисс Вселенная 2006", пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза и "Мисс Мира 2006" , чешка Татана Кухарова.

Между тем у американской "коллеги" будущей "Мисс России" возникли проблемы. Как сообщает NEWSru Israel, 20-летнюю красавицу Тару Коннер хотят лишить титула "Мисс США 2006". В качестве причины этого жесткого решения пресса называет "непристойное поведение" Тары - в частности, в "барах Нью-Йорка". Если Коннер лишится короны, титул "Мисс Америка" достанется Тамико Нэш, которая заняла в апреле второе место на конкурсе.