В Грозном боевики напали на конвой, перевозивший осужденного
Архив NEWSru.com

В Грозном совершено вооруженное нападение на конвой, перевозивший осужденного, сообщили РИА "Новости" во временном пресс-центре МВД России. По словам собеседника агентства, инцидент произошел накануне в Заводском районе на улице Поповича.

"Трое преступников, угрожая автоматами, остановили автомобиль, перевозивший осужденного Абубакара Казуева, и освободили его", - рассказали в МВД.

"В связи с ЧП в столице Чечни немедленно был введен план "Перехват". В результате оперативно принятых мер удалось пресечь попытку бандитов выехать из Грозного", - отметили в МВД. Машина преступников была остановлена на контрольно-пропускном пункте на улице Заветы Ильича в Старопромысловском районе.

В настоящее время все трое нападавших взяты под арест и помещены в следственный изолятор, отметили в МВД. По данным МВД, Казуев был осужден за незаконное хранение, сбыт и изготовление наркотических средств (ст. 228 УК РФ).

В Чечне похищены двое местных жителей

В Чечне похищены двое мирных граждан, сообщили во вторник во временном пресс-центре МВД России. Накануне в 3.30 по местному времени десять человек в камуфлированной форме и масках на машинах УАЗ и Волга без номерных знаков проникли в дом по улице Морская в селении Новые Алды. Угрожая оружием, они похитили местного жителя Новризова Адама 1973 года рождения, забрав из дома все золотые украшения.

Позднее, в 4.30, в том же селении группа из десяти человек на УАЗе и Волге похитила другого местного жителя. Как и в предыдущем случае, люди в масках проникли в дом по улице Воронежская и, угрожая оружием, увезли в неизвестном направлении Гейриханова Руслана 1974 года рождения. По видимому, действовала одна и та же вооруженная группа, сказали в МВД.

В Наурском районе Чечни на фугасе подорвались двое военнослужащих

Двое военнослужащих получили ранения в результате взрыва фугаса в районе железнодорожного переезда у поселка Юбилейное Наурского района Чечни.

Как сообщил во вторник источник в штабе 46-й отдельной бригады оперативного назначения, подрыв произошел в понедельник при проведении инженерной проверки местности.

Жизни обоих военнослужащих, доставленных в военный госпиталь, опасность не угрожает.