Губернатор Московской области Борис Громов заявил о скорой отставке ряда министров подмосковного правительства. В правительстве Московской области "не будет министров, которые ставят личные интересы выше государственных", заявил Громов на областной конференции малого предпринимательства, передает РИА "Новости".

Заявление губернатора прозвучало как комментарий к заявлению о том, что "приватизация чиновниками госсобственности в личных интересах достигла небывалых размеров".

Громов подчеркнул, что некоторые чиновники подмосковного правительства, пренебрегавшие государственными интересами, уже отправлены в отставку. "И в ближайшем будущем ряд министров, руководителей департаментов и управлений, заботящихся в первую очередь о собственном благополучии, также уйдут в отставку", - сказал губернатор. Он, однако, отказался назвать имена и должности недобросовестных чиновников.

По словам Громова, гораздо сложнее избавиться от коррумпированных чиновников среднего звена. "Но и с этой проблемой справимся", - обещал губернатор.