Они подозреваются в том, что требовали у учредителя ООО "Волгостройкомплект" Дмитрия Якушкина деньги за подписание договоров о совместной деятельности по строительству объектов недвижимости
Фото NEWSru.com

В Саратове по обвинению в вымогательстве шести миллионов рублей задержаны директор МУП "Саргоркапстройкомплект" Роман Фильчушкин, его заместитель Константин Воронков, экс-замминистра инвестиционной политики области Гелена Алексеева и бывший гендиректор ООО "ММСС" Иван Наташкин, сообщает информагентство "Взгляд-инфо" со ссылкой на неназванный источник в региональном ГУ МВД.

Все они подозреваются в том, что требовали у учредителя ООО "Волгостройкомплект" Дмитрия Якушкина деньги за подписание договоров о совместной деятельности по строительству объектов недвижимости. Уголовное дело возбуждено по статье 204 УК РФ - "Коммерческий подкуп".

Ныне безработная 36-летняя Гелена Алексеева является участницей "праймериз" Общероссийского народного фронта. Для участия в процедуре предварительного голосования она была выдвинута общественной организацией "Опора России", сообщается на сайте регионального отделения партии "Единая Россия".

МУП "Саргоркапстройкомплект", которое находится в подчинении управления капстроительства городской администрации, известно в Саратове тем, что, победив в аукционе на возведение дома №88 по проспекту Энтузиастов, не выполнило условий договора - не сдало здание в декабре 2010 года. Многоэтажку удалось достроить лишь в нынешнем году, после вмешательства областного правительства.