Министр обороны России Сергей Иванов
Архив NEWSru.com

Министр обороны России Сергей Иванов прибыл в ночь с 15 на 16 июля в Чечню для оценки хода контртеррористической операции и встречи с Ахмадом Кадыровым.

"Глава военного ведомства начал свою плановую рабочую поездку в Северо-Кавказский военный округ с изучения обстановки в Чечне", - сообщил РИА "Новости" в среду пресс-секретарь министра Николай Дерябин.

Сергей Иванов в среду заслушает доклад командующего Северо-Кавказским военным округом генерал-полковника Владимира Болдырева, а также командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковника Сергея Макарова о состоянии дел в подчиненных войсках, а также обстановки в Чечне и на сопредельных территориях.

"Министр также встретится с исполняющим обязанности президента Чечни Ахмадом Кадыровым, чтобы получить из первых рук информацию о ситуации в республике в преддверии предстоящих 5 октября президентских выборов", - сказал Дерябин.

Он также сообщил, что Сергей Иванов посетит 22-ой военный госпиталь в Ханкале, где побеседует с ранеными российскими военнослужащими. Кроме того министр вручит государственные награды и погоны офицерам, которые досрочно получили очередные воинские звания.

Ожидается, что министр посетит Краснодар, Новороссийск и Волгоград. Там он будет присутствовать на занятиях по боевой подготовке 10-ой отдельной бригады специального назначения, 7-ой Воздушно-десантной дивизии и 20-ой мотострелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа.