В связи с переходом на "шестую кнопку" команды журналистов НТВ возникает опасность исчезновения "лица" канала ТВ-6, руководитель ТВЦ Олег Попцов.

"Мне бы не хотелось, чтобы с телевизионной арены ушло ТВ-6, - заметил он. - Это было особое, игровое, молодежное телевидение, и я трудно вижу сочетание Киселева и Демидова".

По мнению Попцова, "команда НТВ, появившись на ТВ-6, оказалась в сверхсложном положении - морально, нравственно", передает радиостанция "Эхо Москвы". Как подчеркнул руководитель ТВЦ, если журналисты НТВ говорят, что "недопустимо их выселять, то действовать тем же методом, приходить в другое здание и вытеснять работающую" там команду нельзя. Как отметил Попцов, шанс создать новое качественное телевидение всегда существует, просто "ни в коем случае нельзя строить дом, жертвуя кем-то во имя этого строительства". По его словам, "можно расширять дом".

Что касается перспектив развития четвертого канала, то, по мнению Попцова, "это будет другой канал, с другим рисунком, и перспективы существования канала, безусловно, есть; другое дело - качество канала". Он заметил, что зрители "легче привыкают, чем отвыкают", поэтому "перед НТВ в новом качестве будет некая "черная зона" недоумения и недоверия, которую журналистам сейчас придется преодолевать". Он добавил, что "нельзя потерять оппозиционность, но теперь нужно понять, какого сорта и какого качества должна быть эта оппозиционность".