ГИБДД Москвы будет сообщать в военкоматы сведения о регистрации физлицами определенных категорий транспорта
Архив NEWSru.com

С 17 августа в Москве будет проводиться эксперимент по взаимодействию подразделений ГИБДД и военных комиссариатов в части предоставления сведений при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, принадлежащими физическим лицам.

Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в ГИБДД столицы, эксперимент касается легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых, прицепов и полуприцепов к грузовым автомобилям, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с колясками.

Ранее регистрация транспортных средств данных категорий проводилась после постановки их на учет собственником или владельцем в военном комиссариате с проставлением соответствующей отметки в заявлении.

"В настоящее время для удобства автовладельцев сведения о зарегистрированных транспортных средствах в военный комиссариат будут передаваться сотрудниками подразделений ГИБДД. Граждане-владельцы указанных транспортных средств получат памятки об исполнении военно-транспортной обязанности", - отметили в ГИБДД.