Замглавы администрации президента Владислав Сурков пришел на спектакль по роману "Околоноля"
Russian Look
 
 
 
Режиссер Кирилл Серебренников считает, что авторство не имеет значения
ТВ Центр-Москва
 
 
 
О сути спектакля он говорит так: "Когда герои девяностый в нулевые перестали быть братвой и превратились в оборотней всех мастей, некоторые из них ощутили себя кем-то около ноля"
ТВ Центр-Москва

Замглавы администрации президента Владислав Сурков пришел на спектакль по роману "Околоноля", сообщает "Эхо Москвы". Именно кремлевскому идеологу приписывают авторство этого произведения, сам он эти слухи не подтверждает и не опровергает.

Премьера спектакля состоялась накануне, однако предполагаемого автора романа в МХТ имени Чехова так и не дождались. Сегодня Владислав Сурков пришел в театр в сопровождении супруги. Об этом сообщают пользователи микроблога Twitter. Как кремлевский чиновник отреагировал на постановку, пока неизвестно.

Именно его мнение волнует общественность, поскольку именно Суркову приписывают авторство романа. Предполагается, что текст произведения получил по электронной почте главный редактор журнала "Русский пионер" Андрей Колесников.

Рукопись были подписана неким Натаном Дубовицким. К слову, супругу Суркова зовут Наталья Дубовицкая. Сам чиновник своей авторство не отрицал и не подтверждал. На все вопросы по этому поводу он реагировал иронично. В рецензии на книгу Сурков писал: "Когда я то ли читал, то ли писал его роман, мне показалось, что автор – человек скорее книжный, готовый бы послужить библиотекарем, но заброшенный в иную, более беспокойную биографию".

Режиссер Кирилл Серебренников считает, что авторство не имеет значения. О сути спектакля он говорит так: "Когда герои девяностый в нулевые перестали быть братвой и превратились в оборотней всех мастей, некоторые из них ощутили себя кем-то около ноля".

Посмотреть спектаклю может не любой желающий – на него пускают только зрителей старше 16-ти лет.