Мэр Москвы Юрий Лужков подверг критике действия вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина в условиях экономического кризиса
ТВ Центр

Мэр Москвы Юрий Лужков подверг критике действия вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина в условиях экономического кризиса. "Я считаю, что политика Кудрина не является удачной, особенно в кризис", - сказал Лужков в эфире телеканала "ТВ-Центр" во вторник.

"Я возражаю против его политики, я оппонирую. А он нашел упрек: "Лучше бы Лужков строил дороги", - поведал мэр, не уточнив, когда и где это произошло. Лужков отверг критику в свой адрес со стороны главы Минфина. "Да я бы строил дороги, если бы Кудрин не ликвидировал дорожный фонд", - приводит "Интерфакс" слова градоначальника.

Лужков также высказал мнение, что Кудрину не следовало критиковать политику властей Белоруссии. "Я не очень понимаю его (Кудрина) высказывание в адрес руководства Белоруссии. Не его это дело", - считает столичный мэр.

Ранее, в конце апреля, Лужков обвинил Кудрина виновным в том, что в стране не развита инфраструктура дорог. При этом Лужков отметил, что у Москвы не хватает средств на строительство дорожной сети, "государство дает все меньше и меньше и это неправильные решения".