Рамзан Кадыров будет руководить выплатой компенсаций за утраченное жилье и имущество в Чечне
Архив NEWSru.com

Республиканскую комиссию Чечни по выплатам компенсации гражданам, утратившим жилье и имущество в ходе военных действий в Чеченской Республике, возглавил первый вице-премьер правительства Рамзан Кадыров.

Как сообщили в пресс-службе правительства, распоряжение об этом подписал председатель правительства России Михаил Фрадков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представляя во вторник членам правительства нового председателя комиссии, президент Чечни Алу Алханов отметил, что такой авторитетный человек, как Рамзан Кадыров, способен наладить справедливую систему компенсационных выплат.

В свою очередь Рамзан Кадыров заявил: "Хотя это не очень благодарная работа, я сделаю все, чтобы помощь государства до пострадавших граждан дошла в полном объеме".

Для совершенствования всего механизма компенсационных выплат, по мнению нового председателя комиссии, необходимо объединить под одной крышей все государственные структуры, задействованные в этом процессе.

На сегодняшний день компенсацию за утраченное жилье и имущество - по 350 тысяч рублей - в республике получили более 42 тысяч семей. Еще около 80 тысяч подали в комиссию документы на ее получение.