Крупный пожар возник в пятницу в 11:30 в жилом 12-этажном доме на улице Куусинена, дом 6, корпус 13
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" источники в УГПС столицы, загорелись три квартиры на 11-м и 12-м этажах. Площадь пожара составила более 100 кв. метров. В рузультате пожара произошло обрушение перегородок в горящих квартирах
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям источника агентства, на пожаре погиб один человек, жители дома эвакуированы
Архив NEWSru.com

Крупный пожар возник в пятницу в 11:30 в жилом 12-этажном доме на улице Куусинена, дом 6, корпус 13.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в УГПС столицы, загорелись три квартиры на 11-м и 12-м этажах. Площадь пожара составила более 100 кв. метров. В рузультате пожара произошло обрушение перегородок в горящих квартирах.

По сведениям источника агентства, на пожаре погиб один человек, жители дома эвакуированы.

"Погибший был найден на 12-м этаже здания, - сообщила РИА "Новости" сотрудница пресс-службы столичного УГПС. - По предварительной информации, причиной его смерти стало отравление продуктами горения".

Пожарным полностью удалось справиться с огнем в 13:48 по московскому времени. В тушении участвовали 15 пожарных расчетов.

В настоящее время проводится проливка помещений. Для выяснения причин возгорания на месте работает испытательно-пожарная лаборатория. "Рассматриваются все версии - от короткого замыкания до неосторожного обращения с огнем при курении", - сказала сотрудница пресс-службы.

Последний пожар в жилом доме в Москве произошел 12 мая на Старом Арбате

12 мая вечером на улице Старый Арбат, 36 в двухэтажном доме, где размещается ресторан "Кинто" произошел взрыв бытового газового баллона на втьором этаже в квартире одинокой пожилой женщины-пенсионерки, 1926 года рождения.

Здание было сильно повреждено, произошло обрушение междуэтажных перекрытий, начался пожар, который удалось ликвидировать только через 2 часа.

Всего за медицинской помощью обратилось 16 человек. 9 человек госпитализированы, семерым пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. В основном все пострадавшие - посетители ресторана.