В Назрани обстреляли спецназовцев МВД республики: один ранен
НТВ

В городе Назрань в четверг неизвестными обстреляны сотрудники батальона спецназначения МВД Ингушетии. Один из бойцов получил ранение и госпитализирован.

Инцидент произошел на улице Фабричной около 12:00 по московскому времени. Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском МВД, "милиционеры переходили дорогу, когда по ним был открыт огонь из стрелкового оружия из автомашины "ВАЗ-2107".

"В результате обстрела один из сотрудников получил ранения руки и лица, его товарищ открывал огонь по стрелявшим, однако преступникам удалось скрыться", - отметили в министерстве. Там не исключили, что среди нападавших есть раненые.

В республиканской больнице сообщили, что "раненый сотрудник милиции прооперирован, в настоящее время угрозы его жизни нет". По факту обстрела возбуждено уголовное дело.

Отметим, что это уже второе за день нападение на ингушских милиционеров. Ранее в четверг была подорвана автомашина инспектора ГОВД - он не пострадал. "Утром в четверг неизвестные подложили самодельное взрывное устройство под личный автомобиль инспектора Назрановского горотдела внутренних дел. В результате взрыва офицер милиции не пострадал", - сообщили "Интерфаксу" в штабе временной группировки войск.

В пресс-службе МВД, в свою очередь, отметил, что эти два инцидента произошли с интервалом в один час. "Подрыв машины сотрудника Назрановского РОВД произошел у ворот его домовладения. Милиционер не пострадал благодаря своей бдительности. Он обнаружил под днищем своего автомобиля подозрительный предмет и сразу вызвал патрульную группу", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что взрыв автомашины произошел в тот момент, когда группа подъезжала к месту происшествия. На месте работает следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется поиск лиц, причастных к нападениям на милиционеров.