Сопредседатели РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков в минувший вторник распространили заявление по этому поводу
 
 
 
Юнус-Бек Евкуров
ingushetia.ru
 
 
 
Парламент Ингушетии 8 мая отменил прямые выборы главы региона. Таким образом, Ингушетия стала вторым после Дагестана субъектом РФ, отказавшимся от прямых выборов
Russian Look

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил, что убедился в правильности решения об отмене прямых выборов руководителя региона в республике благодаря представителям оппозиции.

"На сегодняшний день я абсолютно утвердился во мнении, что Ингушетии не нужны прямые выборы. Раньше я сомневался на этот счет. Даже несмотря на то, что такое решение по рекомендации Съезда Народа Ингушетии принял наш парламент, я был сторонником всенародного голосования", - пишет Евкуров в своем блоге.

"Но сегодня просматривал новости в интернете и увидел заявление известных "патриотов России" Рыжкова и Касьянова о том, что отмена прямых выборов в Ингушетии - это трагедия. Теперь точно уверен, что мы приняли правильное решение. А этим товарищам настоятельно рекомендую заниматься своими делами и не лезть в дела Ингушетии", - указал глава республики.

Сопредседатели РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков в минувший вторник распространили заявление по этому поводу. "Это решение принято вопреки мнению большинства жителей республики Ингушетия. Для самой же республики Ингушетия это может иметь нежелательные, далеко идущие и разрушительные последствия", - цитирует "Интерфакс" заявление. Оппозиционные политики также опасаются, что это может отрицательно повлиять на другие регионы страны.

Парламент Ингушетии 8 мая отменил прямые выборы главы региона. Таким образом, Ингушетия стала вторым после Дагестана субъектом РФ, отказавшимся от прямых выборов. Теперь глав этих республик будут избирать депутаты региональных парламентов, а не рядовые избиратели.