В "Медиа-Мосте" считают, что "события вокруг газеты "Сегодня" и журнала "Итоги" являются естественным продолжением политики властей по уничтожению средств массовой информации" этого холдинга. В заявлении пресс-службы "Медиа-Моста", распространенном в Москве во вторник, отмечается, что "смешными в этих условиях выглядят попытки объяснять происходящее некими экономическими причинами. Процесс внедрения полностью контролируемой государством "свободы" СМИ идет полным ходом и на подавлении СМИ "Медиа-Моста" он не завершится".

В документе подчеркивается, что "Медиа-Мост" вместе с журналистами, вынужденными сегодня покинуть свои рабочие места, будут защищать свои права, права своих зрителей, читателей, слушателей всеми законными средствами". "Мы найдем способы продолжать работу, по крайней мере, до тех пор, пока и если в России не установится жесткая диктатура", - указывается в заявлении пресс-службы "Медиа-Моста".

За два последних дня решения о прекращении финансировании газеты "Сегодня" и увольнения коллектива журнала "Итоги" были принято руководством издательства "Семь дней". Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов не исключает, что радиостанцию может постичь та же участь.