В больницах Магадана на сегодняшний день остаются 46 солдат с диагнозом ОРВИ и пневмония. Состояние военнослужащих улучшается, они идут на поправку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Им предоставлена возможность отправить родителям телеграммы и бесплатно пообщаться с родственниками по телефону
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате переохлаждения при перелете призывников из Москвы в Магадан в декабре 2003 года 72 новобранца после прибытия на место службы оказались на больничных койках, двое - в реанимации. Один из новобранцев скончался в магаданской больнице
Архив NEWSru.com

В больницах Магадана на сегодняшний день остаются 46 солдат с диагнозом ОРВИ и пневмония. Состояние военнослужащих улучшается, они идут на поправку. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник пресс-службы Северо-Восточного регионального погрануправления ФСБ России Андрей Орлов.

Командование магаданского погранотряда, по словам Орлова, побывало в больницах, где проходят лечение военнослужащие. Они обеспечены всем необходимым. Им предоставлена возможность отправить родителям телеграммы и бесплатно пообщаться с родственниками по телефону.

Как сообщили в военной прокуратуре Дальневосточного военного округа, самолет с призывниками не делал остановку в Комсомольске-на-Амуре. Посадка производилась, по информации следователей, в аэропорту Возжаевка Амурской области.

Призывникам пришлось провести 4 часа на открытом воздухе при морозе около 20 градусов. В этом военном аэропорту нет помещений для размещения большого числа людей при длительных стоянках самолетов.

Работники военной прокуратуры округа продолжают расследование действий должностных лиц при перевозке 197 призывников из подмосковного аэропорта Чкаловский на Камчатку.

В результате переохлаждения при перелете призывников из Москвы в Магадан в декабре 2003 года 72 новобранца после прибытия на место службы оказались на больничных койках, двое - в реанимации. Один из новобранцев скончался в магаданской больнице.